Zur Pflege empfindlicher Fußhaut von Diabetikern. Schützt und begünstigt die Abheilung von Rissen.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >| Anzahl | Preis/Einheit | Grundpreis |
|---|---|---|
| bis 11 |
CHF 12.50
|
CHF 83.33 / 1 l |
| ab 12 |
CHF 11.55
|
CHF 77.00 / 1 l |
Aktuell verfügbar,
Lieferzeit 2 - 3 Tage
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Schutz |
| Hauptwirkstoff | Glycerin, Sheabutter, Traubenkernöl |
| Hautzustand | diabetische Haut |
| Problem | Hornhaut, Wundstelle |
| Textur | Creme |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Tube |
| Verpackungsinhalt | 150 ml |
| Versandgewicht | 0.19 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | Schutz der Hautbarriere, feuchtigkeitsspendend |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Einsatzzweck
Pflege, Schutz
-
Hauptwirkstoff
Glycerin, Sheabutter, Traubenkernöl
-
Hautzustand
diabetische Haut
-
Problem
Hornhaut, Wundstelle
-
Textur
Creme
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Tube
-
Verpackungsinhalt
150 ml
-
Versandgewicht
0.19 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
Schutz der Hautbarriere, feuchtigkeitsspendend
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Schutz |
| Hauptwirkstoff | Glycerin, Sheabutter, Traubenkernöl |
| Hautzustand | diabetische Haut |
| Problem | Hornhaut, Wundstelle |
| Textur | Creme |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Tube |
| Verpackungsinhalt | 150 ml |
| Versandgewicht | 0.19 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | Schutz der Hautbarriere, feuchtigkeitsspendend |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Einsatzzweck
Pflege, Schutz
-
Hauptwirkstoff
Glycerin, Sheabutter, Traubenkernöl
-
Hautzustand
diabetische Haut
-
Problem
Hornhaut, Wundstelle
-
Textur
Creme
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Tube
-
Verpackungsinhalt
150 ml
-
Versandgewicht
0.19 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
Schutz der Hautbarriere, feuchtigkeitsspendend
S. Marthold, 06.08.2021
Hilft gut Zieht schnell ein
Hilft gut Zieht schnell ein