Allpresan diabetic MICROSILVER + REPAIR, 200 ml
Speziell zur Pflege der Haut bei Diabetes mellitus. Stärkt die Hautbarriere dank biomimetischer Lipide und Urea.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >- Medizinische Hautpflege bei Diabetes mellitus mit biomimetischen Lipiden plus Urea und Panthenol
- Versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und repariert die Hautbarriere nachweislich innerhalb von 4 Wochen
- Ideal als Intensivpflege für sehr trockene bis rissige Fußhaut bei Diabetes
- Mit beruhigendem Duft
- Bildet ein atmungsaktives Schutznetz, das dem Wirkprinzip moderner Textilien nachempfunden ist (kein Wärme- und Feuchtigkeitsstau) und die Haut so vor äußeren Einflüssen, wie z. B. Feuchtigkeit und auf der Haut liegendem Schweiß schützt, ohne die natürlichen Hautfunktionen zu beeinträchtigen
- Textilien können sofort nach der Anwendung wieder angezogen werden. Es besteht keine Rutschgefahr
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Hauptwirkstoff | Urea |
| Hautzustand | diabetische Haut, rissige Haut, schuppige Haut, sehr trockene Haut |
| Textur | Schaum |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Sprühdose |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 200 ml |
| Versandgewicht | 0.23 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | beruhigend, feuchtigkeitsspendend, regenerierend |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Hauptwirkstoff
Urea
-
Hautzustand
diabetische Haut, rissige Haut, schuppige Haut, sehr trockene Haut
-
Textur
Schaum
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Sprühdose
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
200 ml
-
Versandgewicht
0.23 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, regenerierend
- Medizinische Hautpflege bei Diabetes mellitus mit biomimetischen Lipiden plus Urea und Panthenol
- Versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und repariert die Hautbarriere nachweislich innerhalb von 4 Wochen
- Ideal als Intensivpflege für sehr trockene bis rissige Fußhaut bei Diabetes
- Mit beruhigendem Duft
- Bildet ein atmungsaktives Schutznetz, das dem Wirkprinzip moderner Textilien nachempfunden ist (kein Wärme- und Feuchtigkeitsstau) und die Haut so vor äußeren Einflüssen, wie z. B. Feuchtigkeit und auf der Haut liegendem Schweiß schützt, ohne die natürlichen Hautfunktionen zu beeinträchtigen
- Textilien können sofort nach der Anwendung wieder angezogen werden. Es besteht keine Rutschgefahr
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Hauptwirkstoff | Urea |
| Hautzustand | diabetische Haut, rissige Haut, schuppige Haut, sehr trockene Haut |
| Textur | Schaum |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Sprühdose |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 200 ml |
| Versandgewicht | 0.23 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | beruhigend, feuchtigkeitsspendend, regenerierend |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Hauptwirkstoff
Urea
-
Hautzustand
diabetische Haut, rissige Haut, schuppige Haut, sehr trockene Haut
-
Textur
Schaum
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Sprühdose
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
200 ml
-
Versandgewicht
0.23 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, regenerierend