Allpresan Limited Edition Fuß spezial Nr. 3, mit Eukalyptus-Extrakt, 125ml,
Für gepflegte Füße – perfekte Geschenkidee für Wohlbefinden und Frische
Mehr erfahren > Mehr erfahren >- Ideal als Geschenk für Ihre Kund:innen
- Mit 10 % Urea, Lipiden & Eukalyptus
- Stärkt die Hautbarriere
- Reduziert Verhornungen
- Zieht schnell ein
Mit 10 % Urea, pflegenden Lipiden und erfrischendem Eukalyptus – die intensive Fußpflege für sehr trockene, raue Haut. Urea spendet nachhaltig Feuchtigkeit und reduziert wirksam Verhornungen, während Lipide die Hautbarriere stärken und vor erneutem Austrocknen schützen. Eukalyptus sorgt für ein angenehm frisches Gefühl und unterstützt die Regeneration beanspruchter Füße. Die schnell einziehende Formulierung hinterlässt keine fettigen Rückstände und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung. Für spürbar glattere, geschmeidigere Füße und ein gepflegtes Hautbild – selbst bei starker Beanspruchung.
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Duftrichtung | Eukalyptus |
| Einsatzzweck | Hautpflege |
| Hauptwirkstoff | Eukalyptusöl, Lipide, Urea |
| Hautzustand | sehr trockene Haut |
| Problem | trockene Haut |
| Textur | Schaum |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 125 ml |
| Versandgewicht | 0.15 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Duftrichtung
Eukalyptus
-
Einsatzzweck
Hautpflege
-
Hauptwirkstoff
Eukalyptusöl, Lipide, Urea
-
Hautzustand
sehr trockene Haut
-
Problem
trockene Haut
-
Textur
Schaum
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
125 ml
-
Versandgewicht
0.15 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
- Ideal als Geschenk für Ihre Kund:innen
- Mit 10 % Urea, Lipiden & Eukalyptus
- Stärkt die Hautbarriere
- Reduziert Verhornungen
- Zieht schnell ein
Mit 10 % Urea, pflegenden Lipiden und erfrischendem Eukalyptus – die intensive Fußpflege für sehr trockene, raue Haut. Urea spendet nachhaltig Feuchtigkeit und reduziert wirksam Verhornungen, während Lipide die Hautbarriere stärken und vor erneutem Austrocknen schützen. Eukalyptus sorgt für ein angenehm frisches Gefühl und unterstützt die Regeneration beanspruchter Füße. Die schnell einziehende Formulierung hinterlässt keine fettigen Rückstände und eignet sich ideal für die tägliche Anwendung. Für spürbar glattere, geschmeidigere Füße und ein gepflegtes Hautbild – selbst bei starker Beanspruchung.
| Anwendungsbereich | Füße |
|---|---|
| Duftrichtung | Eukalyptus |
| Einsatzzweck | Hautpflege |
| Hauptwirkstoff | Eukalyptusöl, Lipide, Urea |
| Hautzustand | sehr trockene Haut |
| Problem | trockene Haut |
| Textur | Schaum |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 125 ml |
| Versandgewicht | 0.15 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
-
Anwendungsbereich
Füße
-
Duftrichtung
Eukalyptus
-
Einsatzzweck
Hautpflege
-
Hauptwirkstoff
Eukalyptusöl, Lipide, Urea
-
Hautzustand
sehr trockene Haut
-
Problem
trockene Haut
-
Textur
Schaum
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
125 ml
-
Versandgewicht
0.15 kg
-
Warentyp
Verkaufsware