BUSCH Nagelfalzfräser, spitz kegelförmig, Keramik, GQSR-Verzahnung, Ø 2,3 mm, 1 Stück, K432GQSR 023 HST
Vollkeramik Fräser aus Hochleistungskeramik mit GQSR-Verzahnung und 25 % weniger Gewicht.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >CHF 31.00
Voraussichtlich wieder verfügbar ab 10.06.2026
Vollkeramik Fräser aus Hochleistungskeramik mit GQSR-Verzahnung und 25 % weniger Gewicht. Speziell für grypotisch verdickte Nägel und zügiges Ausfräsen von Orthesenkunststoffen. Sehr hohe Abtragungsleistung für Acryl. Die kleine Form ist perfekt für schwer zugängliche Stellen geeignet.
Hinweis: Zum Entfernen aus dem Handstück auf die Verwendung der Fräserzange (Art.-Nr. 2126401) verzichten.
| Durchmesser | 2,3 mm |
|---|---|
| Empfohlene Umdrehungszahl (U/Min.) | 20’000 |
| Laufrichtung | rechtsdrehend |
| Maximale Umdrehungszahl (U/Min.) | 50’000 |
| Medizinprodukt Klasse | IIa |
| Schaftdurchmesser | 2,35 mm |
| Versandgewicht | 0.00 kg |
| Verzahnung | GQSR |
-
Durchmesser
2,3 mm
-
Empfohlene Umdrehungszahl (U/Min.)
20’000
-
Laufrichtung
rechtsdrehend
-
Maximale Umdrehungszahl (U/Min.)
50’000
-
Medizinprodukt Klasse
IIa
-
Schaftdurchmesser
2,35 mm
-
Versandgewicht
0.00 kg
-
Verzahnung
GQSR
Vollkeramik Fräser aus Hochleistungskeramik mit GQSR-Verzahnung und 25 % weniger Gewicht. Speziell für grypotisch verdickte Nägel und zügiges Ausfräsen von Orthesenkunststoffen. Sehr hohe Abtragungsleistung für Acryl. Die kleine Form ist perfekt für schwer zugängliche Stellen geeignet.
Hinweis: Zum Entfernen aus dem Handstück auf die Verwendung der Fräserzange (Art.-Nr. 2126401) verzichten.
| Durchmesser | 2,3 mm |
|---|---|
| Empfohlene Umdrehungszahl (U/Min.) | 20’000 |
| Laufrichtung | rechtsdrehend |
| Maximale Umdrehungszahl (U/Min.) | 50’000 |
| Medizinprodukt Klasse | IIa |
| Schaftdurchmesser | 2,35 mm |
| Versandgewicht | 0.00 kg |
| Verzahnung | GQSR |
-
Durchmesser
2,3 mm
-
Empfohlene Umdrehungszahl (U/Min.)
20’000
-
Laufrichtung
rechtsdrehend
-
Maximale Umdrehungszahl (U/Min.)
50’000
-
Medizinprodukt Klasse
IIa
-
Schaftdurchmesser
2,35 mm
-
Versandgewicht
0.00 kg
-
Verzahnung
GQSR
M. Gisiger, 26.10.2020
entspricht den erwartungen voll und ganz
entspricht den erwartungen voll und ganz