Fußpunkt Spezialcreme Island Moos, 500ml
- Feuchtigkeitspflege mit Island Moos
- Besonders gut verträglich
- Sichtbarer Effekt nach regelmäßiger Anwendung
- Spürbar mehr Geschmeidigkeit
- Einfaches und angenehmes auftragen
| Anwendungsbereich | Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Schutz |
| Hauptwirkstoff | Allantoin, Island Moos, Urea |
| Hautzustand | diabetische Haut, sehr trockene Haut, strapazierte Haut |
| Problem | Entzündung, Hautirritation, trockene Haut |
| Textur | Creme |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsinhalt | 500 ml |
| Versandgewicht | 0.51 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | Schutz vor Entzündungen, antibakteriell, erfrischend, feuchtigkeitsspendend |
-
Anwendungsbereich
Haut
-
Einsatzzweck
Pflege, Schutz
-
Hauptwirkstoff
Allantoin, Island Moos, Urea
-
Hautzustand
diabetische Haut, sehr trockene Haut, strapazierte Haut
-
Problem
Entzündung, Hautirritation, trockene Haut
-
Textur
Creme
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsinhalt
500 ml
-
Versandgewicht
0.51 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
Schutz vor Entzündungen, antibakteriell, erfrischend, feuchtigkeitsspendend
- Feuchtigkeitspflege mit Island Moos
- Besonders gut verträglich
- Sichtbarer Effekt nach regelmäßiger Anwendung
- Spürbar mehr Geschmeidigkeit
- Einfaches und angenehmes auftragen
| Anwendungsbereich | Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege, Schutz |
| Hauptwirkstoff | Allantoin, Island Moos, Urea |
| Hautzustand | diabetische Haut, sehr trockene Haut, strapazierte Haut |
| Problem | Entzündung, Hautirritation, trockene Haut |
| Textur | Creme |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsinhalt | 500 ml |
| Versandgewicht | 0.51 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | Schutz vor Entzündungen, antibakteriell, erfrischend, feuchtigkeitsspendend |
-
Anwendungsbereich
Haut
-
Einsatzzweck
Pflege, Schutz
-
Hauptwirkstoff
Allantoin, Island Moos, Urea
-
Hautzustand
diabetische Haut, sehr trockene Haut, strapazierte Haut
-
Problem
Entzündung, Hautirritation, trockene Haut
-
Textur
Creme
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsinhalt
500 ml
-
Versandgewicht
0.51 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
Schutz vor Entzündungen, antibakteriell, erfrischend, feuchtigkeitsspendend
Feuchtigkeitspflege für sehr trockene Haut
Die Fußpunkt Spezialcreme Island Moos mit 10% Urea und Glycerin spenden trockener Haut intensiv Feuchtigkeit. Zudem beruhigt Island Moos die trockene Haut, während Allantoin die natürliche Schutzfunktion der Hautbarriere stärkt.
Tagsüber mehrmals oder je nach Bedarf dünn auf die Problemzonen auftragen.