Erweicht Hornhaut und Schrunden zur Vorbereitung podologischer und fußpflegerischer Behandlungen.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >| Anwendungsbereich | Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege |
| Hauptwirkstoff | Beinwell, Ringelblumenblüten, Urea |
| Hautzustand | spröde Haut, verhornte Haut |
| Problem | Hornhaut, trockene Haut |
| Textur | Lösung |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Pumpflasche |
| Verpackungsinhalt | 200 ml |
| Versandgewicht | 0.24 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | erweichend, feuchtigkeitsspendend |
-
Anwendungsbereich
Haut
-
Einsatzzweck
Pflege
-
Hauptwirkstoff
Beinwell, Ringelblumenblüten, Urea
-
Hautzustand
spröde Haut, verhornte Haut
-
Problem
Hornhaut, trockene Haut
-
Textur
Lösung
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Pumpflasche
-
Verpackungsinhalt
200 ml
-
Versandgewicht
0.24 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
erweichend, feuchtigkeitsspendend
| Anwendungsbereich | Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Pflege |
| Hauptwirkstoff | Beinwell, Ringelblumenblüten, Urea |
| Hautzustand | spröde Haut, verhornte Haut |
| Problem | Hornhaut, trockene Haut |
| Textur | Lösung |
| Vegan | Nein |
| Verpackungsart | Pumpflasche |
| Verpackungsinhalt | 200 ml |
| Versandgewicht | 0.24 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | erweichend, feuchtigkeitsspendend |
-
Anwendungsbereich
Haut
-
Einsatzzweck
Pflege
-
Hauptwirkstoff
Beinwell, Ringelblumenblüten, Urea
-
Hautzustand
spröde Haut, verhornte Haut
-
Problem
Hornhaut, trockene Haut
-
Textur
Lösung
-
Vegan
Nein
-
Verpackungsart
Pumpflasche
-
Verpackungsinhalt
200 ml
-
Versandgewicht
0.24 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
erweichend, feuchtigkeitsspendend
D. Wagner, 21.11.2022