peclavus hand Handcreme Argan Zitronenmyrte, 30 ml, Intensiv pflegen
- dezent-erfrischender Duft
- intensiv pflegend
Die peclavus hand Handcreme Argan Zitronenmyrte spendet dank des reich enthaltenen Bio-Arganöls intensive Pflege für beanspruchte Hände und zieht sehr schnell ein – insbesondere bei trockener und reifer Haut. Sein sonniger Charakter ruft ein ausgeprägtes Gefühl der wohligen Entspannung hervor, das vom dezent erfrischenden Duft der Zitronenmyrte harmonisch unterstützt wird. Die raffinierte Kombination aus Mandelöl und Bio-Sheabutter beruhigt, glättet und spendet wertvolle Feuchtigkeit. Ihre Hände fühlen sich samtweich und gepflegt an. NATRUE-zertifizierte Naturkosmetik | vegan
| Anwendungsbereich | Haut, Hände |
|---|---|
| Duftrichtung | Argan, Zitronenmyrte |
| Einsatzzweck | Intensiv pflegen |
| Hauptwirkstoff | Bio-Arganöl |
| Hautzustand | beanspruchte Haut, reife Haut, trockene Haut |
| Serie | hand |
| Textur | Creme |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Tube |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 30 ml |
| Versandgewicht | 0.04 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | intensiv pflegend |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Haut, Hände
-
Duftrichtung
Argan, Zitronenmyrte
-
Einsatzzweck
Intensiv pflegen
-
Hauptwirkstoff
Bio-Arganöl
-
Hautzustand
beanspruchte Haut, reife Haut, trockene Haut
-
Serie
hand
-
Textur
Creme
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Tube
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
30 ml
-
Versandgewicht
0.04 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
intensiv pflegend
-
Zertifizierung
NATRUE
- dezent-erfrischender Duft
- intensiv pflegend
Die peclavus hand Handcreme Argan Zitronenmyrte spendet dank des reich enthaltenen Bio-Arganöls intensive Pflege für beanspruchte Hände und zieht sehr schnell ein – insbesondere bei trockener und reifer Haut. Sein sonniger Charakter ruft ein ausgeprägtes Gefühl der wohligen Entspannung hervor, das vom dezent erfrischenden Duft der Zitronenmyrte harmonisch unterstützt wird. Die raffinierte Kombination aus Mandelöl und Bio-Sheabutter beruhigt, glättet und spendet wertvolle Feuchtigkeit. Ihre Hände fühlen sich samtweich und gepflegt an. NATRUE-zertifizierte Naturkosmetik | vegan
| Anwendungsbereich | Haut, Hände |
|---|---|
| Duftrichtung | Argan, Zitronenmyrte |
| Einsatzzweck | Intensiv pflegen |
| Hauptwirkstoff | Bio-Arganöl |
| Hautzustand | beanspruchte Haut, reife Haut, trockene Haut |
| Serie | hand |
| Textur | Creme |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Tube |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 30 ml |
| Versandgewicht | 0.04 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
| Wirkung | intensiv pflegend |
| Zertifizierung | NATRUE |
-
Anwendungsbereich
Haut, Hände
-
Duftrichtung
Argan, Zitronenmyrte
-
Einsatzzweck
Intensiv pflegen
-
Hauptwirkstoff
Bio-Arganöl
-
Hautzustand
beanspruchte Haut, reife Haut, trockene Haut
-
Serie
hand
-
Textur
Creme
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Tube
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
30 ml
-
Versandgewicht
0.04 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
-
Wirkung
intensiv pflegend
-
Zertifizierung
NATRUE