PODERM - HS Purifiant Nagelpilz, Praxisware, 30 ml
Serum gegen Pilzinfektionen, gelbe und geschädigte Nägel und Nagelpsoriasis.
Mehr erfahren > Mehr erfahren >CHF 22.11
Aktuell verfügbar,
Lieferzeit 3 - 5 Tage
- Beseitigt Infektionen, repariert und revitalisiert den Nagel
- Sorgt für ein gesundes Nagelwachstum
- Für Diabetiker und die ganze Familie empfohlen
- Nummer 1 auf dem Markt
Das PODERM Nagelpflege-Serum wurde zur Pflege von pilzempfindlichen und geschädigten Nägeln entwickelt. Die Formulierung unterstützt das Erscheinungsbild verfärbter und beanspruchter Nägel, stärkt die Nagelstruktur und pflegt bei äußeren Einflüssen wie Pilzbefall. Sichtbare Anzeichen können bei regelmäßiger Anwendung gemildert werden.
| Anwendungsbereich | Nägel |
|---|---|
| Einsatzzweck | Entlastung |
| Hauptwirkstoff | Géranium, Bio-Rosmarin und Zitrone, Rizinus, Johanniskraut, Macadamia, Weizenkeim, Moschus-Rose, Nachtkerze |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Problem | Mykose |
| Textur | Serum |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 30 ml |
| Versandgewicht | 0.11 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | antimykotisch |
| Zertifizierung | dermatest "sehr gut" für sensible Haut |
-
Anwendungsbereich
Nägel
-
Einsatzzweck
Entlastung
-
Hauptwirkstoff
Géranium, Bio-Rosmarin und Zitrone, Rizinus, Johanniskraut, Macadamia, Weizenkeim, Moschus-Rose, Nachtkerze
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Problem
Mykose
-
Textur
Serum
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
30 ml
-
Versandgewicht
0.11 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
antimykotisch
-
Zertifizierung
dermatest "sehr gut" für sensible Haut
- Beseitigt Infektionen, repariert und revitalisiert den Nagel
- Sorgt für ein gesundes Nagelwachstum
- Für Diabetiker und die ganze Familie empfohlen
- Nummer 1 auf dem Markt
Das PODERM Nagelpflege-Serum wurde zur Pflege von pilzempfindlichen und geschädigten Nägeln entwickelt. Die Formulierung unterstützt das Erscheinungsbild verfärbter und beanspruchter Nägel, stärkt die Nagelstruktur und pflegt bei äußeren Einflüssen wie Pilzbefall. Sichtbare Anzeichen können bei regelmäßiger Anwendung gemildert werden.
| Anwendungsbereich | Nägel |
|---|---|
| Einsatzzweck | Entlastung |
| Hauptwirkstoff | Géranium, Bio-Rosmarin und Zitrone, Rizinus, Johanniskraut, Macadamia, Weizenkeim, Moschus-Rose, Nachtkerze |
| Hautzustand | alle Hauttypen |
| Problem | Mykose |
| Textur | Serum |
| Vegan | Ja |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 30 ml |
| Versandgewicht | 0.11 kg |
| Warentyp | Kabinettware |
| Wirkung | antimykotisch |
| Zertifizierung | dermatest "sehr gut" für sensible Haut |
-
Anwendungsbereich
Nägel
-
Einsatzzweck
Entlastung
-
Hauptwirkstoff
Géranium, Bio-Rosmarin und Zitrone, Rizinus, Johanniskraut, Macadamia, Weizenkeim, Moschus-Rose, Nachtkerze
-
Hautzustand
alle Hauttypen
-
Problem
Mykose
-
Textur
Serum
-
Vegan
Ja
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
30 ml
-
Versandgewicht
0.11 kg
-
Warentyp
Kabinettware
-
Wirkung
antimykotisch
-
Zertifizierung
dermatest "sehr gut" für sensible Haut