tvey" Hornhautweicher weg damit, 100 ml
- Mit 20% Urea
- Entfernt Hornhaut - mit sofort-Effekt
- Hautverträglichkeit dermatologisch getestet
- In Kombination mit Feile zu nutzen
Einfach weg damit! Mit dem innovativen tvey” Hornhautweicher sind Sie oder Ihre Patient:innen die Hornhaut ganz einfach los:*mit sofort Effekt,*mit extra viel Urea! Die Formel mit reichhaltigem Urea verstärkt die natürliche Hautabschuppung, sodass Sie diese ganz bequem abfeilen können.
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Fußprobleme, Unterstützung |
| Hauptwirkstoff | Urea |
| Hautzustand | sehr trockene Haut, verhornte Haut |
| Problem | Hornhaut |
| Textur | Spray |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Sprühflasche |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 100 ml |
| Versandgewicht | 0.13 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Einsatzzweck
Fußprobleme, Unterstützung
-
Hauptwirkstoff
Urea
-
Hautzustand
sehr trockene Haut, verhornte Haut
-
Problem
Hornhaut
-
Textur
Spray
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Sprühflasche
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
100 ml
-
Versandgewicht
0.13 kg
-
Warentyp
Verkaufsware
- Mit 20% Urea
- Entfernt Hornhaut - mit sofort-Effekt
- Hautverträglichkeit dermatologisch getestet
- In Kombination mit Feile zu nutzen
Einfach weg damit! Mit dem innovativen tvey” Hornhautweicher sind Sie oder Ihre Patient:innen die Hornhaut ganz einfach los:*mit sofort Effekt,*mit extra viel Urea! Die Formel mit reichhaltigem Urea verstärkt die natürliche Hautabschuppung, sodass Sie diese ganz bequem abfeilen können.
| Anwendungsbereich | Füße, Haut |
|---|---|
| Einsatzzweck | Fußprobleme, Unterstützung |
| Hauptwirkstoff | Urea |
| Hautzustand | sehr trockene Haut, verhornte Haut |
| Problem | Hornhaut |
| Textur | Spray |
| Vegan | Ja |
| Verpackungsart | Sprühflasche |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Verpackungsinhalt | 100 ml |
| Versandgewicht | 0.13 kg |
| Warentyp | Verkaufsware |
-
Anwendungsbereich
Füße, Haut
-
Einsatzzweck
Fußprobleme, Unterstützung
-
Hauptwirkstoff
Urea
-
Hautzustand
sehr trockene Haut, verhornte Haut
-
Problem
Hornhaut
-
Textur
Spray
-
Vegan
Ja
-
Verpackungsart
Sprühflasche
-
Verpackungseinheit
1 Stück
-
Verpackungsinhalt
100 ml
-
Versandgewicht
0.13 kg
-
Warentyp
Verkaufsware